행복한 하루 보내세요! 로그인
교회소개 > 교회조직

공동의회 서기, 제직회 서기, 당회 서기 겸 행정장로, 감사

* 공동의회 서기- 당회서기 겸임  * 제직회 서기- 안수집사회 회장

* 당회서기 겸 행정장로- 윤덕희  * 감사- 이승룡 * 간사회- 항존직분자, 각 간사 


 

예배1부

- 제 1 예배부 부장 : 주강민

- 예배위원회 위원장 : 정숙명
* 예배준비 : 1부- 조연용, 2부- 김은희A, 3부- 라성호, 수요(자모)- 5여전도회
                 자모2부- 김진숙,  자모3부- 이순복, 조묘희
* 봉헌 : 1부- 하정호,  2부- 이태상,  3부- 안승희
* 성례(성찬,세례)-권사회  

- 안내위원회 위원장 : 김영찬
* 본당안내- 2부 : 이상돈, 김남수, 박상서, 권상진, 장명규
                 3부 : 김영찬, 강계백, 김재욱B, 김현철B, 홍승일
  본당입구- 권사회, 본당복도- 가족구역
  로비층- 남선교회장, 여전도회장   지하층- 안수집사회 


 

예배2부

- 제 2 예배부 부장 : 임용택

- 방송위원회 위원장 : 권상진
* 방송 1부- 김영배, 조성욱, 2부- 송성학, 박대수, 3부-김태호, 이재성
* 포토- 김영기, 김상학  * 미디어미션- 추은경 * 특별새벽예배- 박정배


 

음악부

- 음악부 부장 : 김용관

- 음악위원회 위원장 : 유창민
* 찬양대 간사 : 아가페- 박현민     피스티스- 심동혁,     엘피스- 송치영
* 동그라미 간사- 백제옥, 지도- 박혜영


 

국내선교부

- 국내선교부 부장 : 이승환

- 국내선교위원회 위원장 : 권석임
* 노회지정 미자립교회- 연합여전도회  * 지역전도- 전혜연  * 국내선교- 김미  * 금요중보- 명숙자 * 아나바다-이혜경B

- 문서선교위원회 위원장 : 하정호
* 홈페이지-박지현  * 소망말씀- 정금화  * CD- 하정호   * 문서선교- 최미경

- 의료선교위원회 위원장: 한찬호

- SNS 선교위원회 위원장: 김상학


 

해외선교부

- 해외선교부 부장 : 김성연

- 해외선교위원회 위원장 : 임우택
* 의료선교- 이승룡  * 교육/구호선교- 김영찬   * 아동후원선교- 박선희B
* 캄보디아/라오스- 박종태   * 개안/의료선교- 임우택


 

봉사부

- 봉사부 부장 : 김현수

- 봉사위원회 위원장 : 이태상
* 외국인근로자(라파엘)- 권영도,이정란B,김영기,김선희   
* 성전미화- 연동훈,여성구역 * 식당청소- 기족구역

- 차량위원회 위원장: 김동선
* 주일예배 차량 2부- 이태섭, 3부- 문병건, 행사차량- 박성래

- 나눔위원회 위원장: 육홍명
* 나눔- 육홍명   * 결핍아동- 이정란B  * 노숙자- 김은희B  * 선한이웃- 김성미


 

경조부

- 경조부 부장 : 김경옥

- 경조위원회 위원장 : 이혜경B
* 경조- 한동수, 김광수A(안수집사회,권사회)


 

교육부

- 교육부 부장 : 박정수

- 교육위원회 위원장 : 김채옥
* 교회학교(간사/총무)
                유아/유치2부- 유명숙/박수진    영유아3부- 이혜경B/강명희    유아/유치3부- 이지은/김미정
                유년2부- 추은경/이종아    유년3부- 홍성희/이승훈    소년2부- 현수정/김경연
                소년3부- 전경혜/노경민    중등부-윤영미/노지연    고등부-서지영/김승훈   

* 교회학교 협력권사: 간사- 이금주
                              유아유치2부- 류한나     영유아3부- 지옥경     유아유치3부- 이순혜
                              유년2부- 박민정   유년3부- 조미자  소년2부- 이금주  
                              소년3부-유효희    중등부- 송수경  고등부- 이윤희


 

청년공동체

- 청년공동체 부장 : 권영도

- 공동체 위원장 : 변상욱
* 청년선교회 간사- 추용진, 협력권사- 유인호       * 청년부 간사- 송현숙, 협력권사- 송경란


 

행정관리부

- 행정관리부 부장 : 윤덕희

* 행정위원 : 행정장로, 최후임직장로(임기:1년), 목회실 목사

- 행정위원회 위원장 : 유인호
* 교회안내1(주일)- 이금주,전주희  * 교회안내2(월)- 정연희   * 로뎀- 유인호

- 재정위원회 위원장: 송명원
* 출납- 김희중   * 회계- 김근홍


 

목회실

* 교구장(가족) : 1 김용관  2 김현수  3 김성연  4 권영도  5 주강민
* 교구장(여성) : 1 문미혜  2 정복희  3 정숙명  4 김숙영  5 이윤정B

* 구역장(가족)- 각구역장   * 구역장(여성)- 각구역장   * 중보기도실- 정희숙 * 목회연락- 하정호
* 목회메일- 이찬수   * 새가족실- 남혜원  * 목회실T/F- 이정희   * 전도지- 송수경   
* 항존직 훈련- 안수집사회장   * 토요성경공부- 2남선교회   * 남선교회  * 여전도회   
* 안수집사회장- 이승룡   * 권사회장- 이정란A
 

교역자

- 교육전도사 : 김정민(유아유치3부), 김도환(고등부), 이요한(소년2,3부), 안상연(중등부)

- 전도사 : 김정아(1,2교구/국내선교부/음악부), 장옥경(교육부(부)/유아유치2부)

- 협동목사 : 김평숙(영유아3부), 안계섭(유년2,3부)

- 부목사 : 김광호(3,4교구/행정관리부/목회실(부)/교육부/청년선교회/청년공동체)

               이성로(브리스가/예배1,2부/봉사부/경조부/청년부)

- 담임목사 : 김태근(해외선교/목회실)

 "